Прием в школу

«Ефимовская коррекционная школа-интернат» принимает на обучение детей с интеллектуальными нарушениями от 6,5 лет и старше, в течение всего года! Мы обучаем детей по адаптированным общеобразовательным программам для детей с легкой, умеренной и тяжёлой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), в том числе, отягощенной нарушениями речи. Учебно-воспитательный процесс включает в себя обучение в 1-10 классах, с 5 класса - углубленное трудовое обучение, в том числе по востребованному на бирже труда направлению «Клининг».

В любое время, на любом этапе наши педагоги, логопеды, психологи, окажут вашему ребёнку квалифицированную помощь. Осуществляется своевременное медицинское сопровождение, приём назначенных медикаментов, прохождение диспансеризации.

Мы предлагаем два вида пребывания детей: дневное (с 9 до 17 часов) и круглосуточное проживание в благоустроенном интернате при школе.

Для поступления в учреждение у вас должно быть заключение психолого-медико-педагогической комиссии, в котором вашему ребёнку рекомендовано обучение по адаптированной общеобразовательной программе для детей с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями) Обучение в школе-интернате бесплатное!

Мы находимся по адресу: п. Ефимовский, ул. Школьная, 7. Ленинградская обл., Бокситогорский р-н.

ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:

8 (81366) 51-101 или +7 (960) 238 - 07 - 88

При поступлении необходимо иметь при себе пакет следующих документов:

1. Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка.

2. СНИЛС.

3. ИНН (при наличии).

4. Паспорт родителя (законного представителя).

5. Постановление о назначении опеки, удостоверение опекуна (для опекунов).

6. Свидетельство об установлении отцовства (если устанавливалось).

7. Свидетельство о заключении/расторжении брака родителей.

8. Справка о регистрации с места жительства ребенка.

9. Заключение ПМПК.

10. Медицинский полис.