История школы

Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» (далее - Учреждение) создано в соответствии с решением Леноблисполкома от 05 июня 1968 года № 155 как «Ефимовская вспомогательная школа-интернат».

Приказом Бокситогорского территориального отделения Ленинградской областной регистрационной палаты от 21 декабря 1995 года № 2 «Ефимовская вспомогательная школа-интернат» переименовано в Ленинградское областное государственное учреждение основного общего образования «Ефимовская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 25 августа 2000 года № 523 Ленинградское областное государственное учреждение основного общего образования «Ефимовская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» переименовано в Государственное образовательное учреждение «Ефимовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии».

Приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 октября 2005 года № 356 Государственное образовательное учреждение «Ефимовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» переименовано в Государственное образовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии».

Приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 28 мая 2009 года № 366 Государственное образовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» переименовано в Государственное образовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».Хочу такой сайт

На основании постановления Правительства Ленинградской области от 30 ноября 2010 года № 324 «О создании казенных учреждений путем изменения типа существующих бюджетных учреждений Ленинградской области».

Государственное образовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» изменяет тип на казенное учреждение. Соответственно, Государственное казённое образовательное учреждение Ленинградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ефимовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» является правопреемником Государственного образовательного учреждения Ленинградской области «Ефимовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Распоряжением комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 02 декабря 2015 года № 3017-р «О переименовании государственных автономных, бюджетных и казенных образовательных учреждений Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных комитету общего и профессионального образования Ленинградской области» принято решение о переименовании Государственного казённого образовательного учреждения Ленинградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ефимовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы».